hronika.info
Общество

Львовским выпускникам выдали «неправильные» дипломы

Львовским выпускникам выдали «неправильные» дипломыНа дипломах нет даты выдачи.

Выпускники нескольких факультетов Львовского национального университета имени Франка получили дипломы нового образца без даты.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook выпускник вуза Остап Яриш, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Недоработка возникла при печати на документах в издательском центре вуза. Из-за этого закончивших обучение попросили вернуть дипломы через несколько часов после выдачи.

«Позвонили с деканата и сказали занести документ назад, так как издательский центр допустил ошибку. И из-за этого будут перепечатывать 7 тысяч дипломов, – написал Ярыш. – Теперь неизвестно, когда получим свои дипломы. Я уже молчу про приложения со всеми оценками, за которые в издательском центре пока даже не брались».

В связи с этим выпускники переживают, что не успеют подать документы в магистратуру других вузов.

«Технические проблемы с дипломами не только в наших вышах, но и во многих других, поэтому Минобразования пока что разрешило подавать документы без оригиналов», – отметил выпускник.

По его словам, что новые дипломы пообещали выдать на следующей неделе.

В то же время руководство вуза также заверило, что вернет дипломы в ближайшее время, отметило местное издание 032.ua. Недоработки в документах объясняют тем, что в этом году новые образцы на уровне университетов выпускают впервые.

Вузы сами разрабатывали дизайн, подавали данные о выпускниках в Единую электронную базу образования и отвечали за печать дипломов.

«Все эти процессы происходили параллельно и требовали большого внимания, – сказал проректор вуза по научно-педагогической работе Виталий Кухарский. – Также на ситуацию повлияла большая спешка, так как мы стараемся применить все меры для отсутствия проблем у выпускников при поступлении на магистратуру».

Читайте также: Выпускникам в «ДНР» выдали «липовые» дипломы

По его словам, документы с ошибками выдали выпускникам нескольких факультетов.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU