hronika.info
Общество

Учёные: Мальчики балуются из-за графика работы их пап

Учёные: Мальчики балуются из-за графика работы их папСовременные родители постоянно пытаются выяснить причину непослушания их детей, в основном, мальчиков. Учёные облегчили данную задачу, изучив более досконально этот вопрос. Как оказалось поведение мальчишек в некоторой степени зависит от того, сколько его отец проводит на работе. Чем дольше папы нет дома, тем хуже ребёнок себя ведёт. На девочек рабочий график главы семейства абсолютно не влияет.

Учёные из Кутринского университета собрали сведения с более, чем 2,9 тысячи семей, в которых есть дети, где изучили вопрос отсутствия родителей дома, по причине работы. После первого исследования через 5 лет учёные вновь смотрели на изменения в поведении детей, потом ещё через 3 года и в последний раз — через 2 года. На основании полученных результатов, исследователи сделали несколько выводов.

Как оказалось, те папы, которые по 55 часов в неделю отсутствовали дома рисковали наблюдать ужасное поведение своих сыновей, именно сыновей, потому как на девочках факт того, что отца треть всего времени за неделю нет рядом, никак не повлиял. Маленькие мальчики из-за плотного рабочего графика их пап становятся более агрессивными, непослушными, балованными, в редких случаях — вообще неуправляемыми.

Читайте также: Склонность изменять у мужчин — это наследственное

Учёные говорят, что на девочках отсутствие отца около 60 часов в неделю обязательно отразится позже, скорее всего, в более старшем возрасте.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер