hronika.info
Общество

Миссия «Черный тюльпан» прекращает работу по поиску тел погибших бойцов АТО

Миссия «Черный тюльпан» прекращает работу по поиску тел погибших бойцов АТОПо словам активистов, у волонтеров нет средств на ремонт транспорта, и в правительстве до сих пор не определен их правовой статус.

Волонтеры миссии «Черный тюльпан» («Эвакуация 200»), которые занимались поиском, эксгумацией и вывозом тел военнослужащих, погибших в зоне антитеррористической операции, приостановили свою деятельность.

Об этом глава правления ВОО «Союз «Народная память»» Ярослав Жилкин написал на своей странице в Facebook, сообщает интернет-издание Хроника.инфо.

Читайте также: Украинские футболисты, которые помогают силам АТО

«Мы вынуждены приостановить наше участие в миссии «Эвакуация — 200» (Черный Тюльпан). Причины банальны: нехватка средств — на ремонт транспорта (две машины стоят в ожидании ремонта, одна с лысыми колесами), не за что командировочные возместить волонтерам, проездные, расходные материалы ну и т.п. Не определен наш статус — ребята уже использовали свои отпуска на работах! А за что семьи кормить? Я уже молчу про то, что никто из наших так и не получил статус участника», — написал он.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU