hronika.info
Общество

Саакашвили прокомментировал назначение Гайдар

Саакашвили прокомментировал назначение ГайдарПо мнению Саакашвили, назначение Гайдар является, в том числе, ударом по российским властям.

По слвоам губернатора, Гайдар четко определилась со своей позицией касательно происходящего между Украиной и Россией
Назначенная заместителем главы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар осуждает аннексию Крыма Россией, а ситуация в Одессе была провокацией и поэтому в понедельник она даст расширенную пресс-конференцию на эту тему, заявил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мария Гайдар – а я ее более четко спрашивал, что она думает и она в отличии от многих либералов (и она выложила это в Фейсбук): Украина жертва, Путин агрессор, Крым – украинский», – заявил М.Саакашвили в ходе итоговой программы на телеканале «1+1» в воскресенье вечером.

Он заверил, что М.Гайдар в понедельник даст пресс-конференцию на эту тему, «чтобы не было вопросов».
Глава ОГА подтвердил, что видел скандальный сюжет с участием М.Гайдар, где она не ответила на вопрос журналиста и, но считает, что данный корреспондент «был прислан из Киева не для того, чтобы получит ответы на вопросы, а получить ситуацию, и получил ситуацию».

По мнению М.Саакашвили, данное назначение является, в том числе, «ударом по Путину – дочь из такой династии оказалась на стороне врага», что подтверждает яростная критика со стороны властей России в адрес М.Гайдар. «В этой ситуации ей нужна поддержка, ее не надо хулить, ее надо поддерживать», – выразил мнение глава ОГА и добавил, что украинцам нужно больше поддерживать таких россиян, как М.Гайдар.

«Она будет хорошей украинской патриоткой», – заверил глава ОГА.

Как сообщалось, 17 июля глава Одесской облгосадминистрации М.Саакашвили анонсировал назначение М.Гайдар его заместителем, она будет заниматься социальной сферой. По словам М.Саакашвили, она для назначения на должность примет украинское гражданство.

М.Гайдар родилась в 1982 году, российский политик, общественный деятель, журналист радио «Эхо Москвы». Учредитель и руководитель Фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос».

19 июля уполномоченный по правам человека РФ Элла Памфилова сообщила «Интерфаксу», что российский фонд «Социальный запрос» М.Гайдар не получит президентский грант в размере почти 3 млн рублей. «В самое ближайшее время состоится заседание конкурсной комиссии. Я его инициирую. Я считаю, что выделение гранта должно быть заморожено», – сказала она.

Э.Памфилова заявила, что по условиям конкурса президентские гранты для НКО не могут получать общественные организации, которыми руководят госслужащие. «С учетом того, что Мария Гайдар решила стать чиновником, тем более чиновником другого государства, мы не можем сейчас дать этот грант. Мы его замораживаем», – сказала собеседница агентства.

Читайте также: Милонов обвиняет помощницу Саакашвили в госизмене

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, именно М.Гайдар подавала заявку на получение президентского гранта, подписывала все документы и числится грантополучателем.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

баб нюся 20.07.2015 в 05:52

Значит Михо мстить собирается российским властям? А я наивно думала, что он украинским властям помогать пришёл, украинскому народу помогать… Быстро ж ты сдулся Михо…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.