hronika.info
Общество

Премьер пообещал для Украины 200 километров новых дорог

Премьер пообещал для Украины 200 километров новых дорогПремьер-министр Украины пообещал, что в Украине будут построены 200 км новых дорог.

Арсений Яценюк, премьер-министр Украины пообещал, что только в этом году в Украине будут построены 200 километров новых дорог. Известно, что на эти цели правительство уже выделило 4 миллиарда гривен. Глава правительства утверждает, что к строительству новых дорог привлекут 4000 работников.

Не так давно Кабинет министров Украины принял решение ликвидировать государственную акционерную компанию «Автомобильные дороги Украины». Это решение назрело давно – это государственное предприятие всегда являлось источником откатов и противозаконных финансовых махинаций, в результате которых беду России с дураками и дорогами мы разделяли – в стране дороги были в плачевном состоянии. И эта ситуация длилась десятилетиями.

Читайте также: В зоне АТО повредили дорог почти на 2 миллиарда гривен

В начале июня 2015 года народные депутаты Украины уже проголосовали за основу и в целом за два законопроекта, касающиеся вопросов софинансирования местными общинами строительства дорог государственного значения.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU