hronika.info
Общество

Украинцы останутся без баллонного газа?

Украинцы останутся без баллонного газа?Население Украины может в ближайшее время остаться без такого привычного, удобного и зачастую необходимого баллонного газа.

Это связанно с тем, что несколько областных предприятий по снабжению населения сжиженным газом уже прекратили поставки. А ряд других находится на грани остановки. Такие проблемы связаны с отсутствием специализированных аукционов. «С апреля текущего года приостановлено проведение специализированных аукционов по реализации сжиженного газа и в этой связи ряд облгазов уже прекратили отпуск баллонов населению в негазифицированных районах Украины, а другие предприятия находятся на грани остановки», — говорится в ведомственном сообщении.

Специалисты предупреждают, что многие областные предприятия вскоре могут полностью прекратить поставку баллонного газа населению. На данный момент некоторые предприятия выполняют исключительно аварийные заявки. Но и они в ближайшие месяцы, если не будет каких-либо изменений, будут вынуждены запускать процесс ликвидации.

Это неминуемо приведет к увольнению персонала и может стать причиной повышения количества ЧП при использовании населением бытовых баллонов. Т.е. люди массово поедут заправлять баллоны на частные АГЗС, а это может привести к трагическим последствиям.

Читайте также: Украинцы зимой останутся без газа из-за действий коалиции, — Яценюк

Стоит напомнить, что 8 апреля АМКУ поручил Минэкономразвития организовать прозрачные аукционы по продаже сжиженного газа.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

1 комментарий

всеволя 21.07.2015 в 18:47

ОХ И ЗАЖИВЕМ "ПО НОВОМУ"!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.