hronika.info
Общество

Жерара Депардье не хотят видеть в Украине

Жерара Депардье не хотят видеть в УкраинеПричиной этого стали его пророссийские высказывания.

Французские СМИ сообщают, что популярный когда-то во Франции актер и сторонник Путина Жерар Депардье попал в «черный список» Министерства культуры Украины и теперь является персоной нон грата в стране.

Об этом написало региональное издание Оuest-France, сообщает Хроника.инфо

«Французский актер Жерар Депардье был включен в «черный список» Украины. Министерство культуры Украины считает, что он является «угрозой национальной безопасности», — отмечает издание.

Сообщается, что Депардье оказался в списке нежелательных в Украине персон, в который вошли 600 деятелей культуры «со всего мира», — им запрещено не только посещать страну, но и транслировать фильмы с их участием.

«Список будет опубликован 3 августа», — говорится в публикациях. В издании допускают, что такое наказание Депардье «заслужил» из-за своего расположения к Путину и высказывания об Украине. В частности, упоминается выступление актера во время кинофестиваля в Латвии, где он заявил, что «любит Россию и Украину, которая является частью России».

Отметим, что во время нынешнего международного кинофестиваля в Каннах Депардье признался в своей любви к России и Украине, хотя уже не вспоминал, что Украина является частью РФ.

По данным Оuest-France, в «черный список» также включены сербский режиссер Эмир Кустурица, американские кинематографисты Оливер Стоун и Стивен Сигал и российские актеры.

Читайте также: Жерара Депардье вывезли из самолета в инвалидной коляске

Напомним, в 2013 году Депардье решил покинуть Францию и принял российское гражданство, а впоследствии назвал Россию «великой демократией».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер