hronika.info
Общество

В Мариуполе – новый начальник милиции

В Мариуполе – новый начальник милицииНазначен новый начальник милиции Мариуполя – им стал полковник Сергей Матвийчук.

Сегодня начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин представил личному составу Мариупольского гарнизона правоохранителей нового руководителя – полковника Матвийчука. Сообщение об этом сделала пресс-служба МВД Украины в Донецкой области.

Сергей Колесник, который был начальником мариупольской милиции, с января 2015 года назначен заместителем начальника ГУМВД Украины в Донецкой области — начальником криминальной милиции. Полковник милиции Сергей Матвийчук до этого назначения занимал должность в Департаменте уголовного розыска МВД Украины.

Вячеслав Аброськин рассказал, что Матвийчук уже давно работает в Донецкой области, а с 13 июня — в Мариуполе. Он участвовал в задержании диверсантов, которые планировали теракты и оказали вооруженное сопротивление. Начальник областной милиции выразил надежду, что в среде горожан сохранится завоеванное милицией доверие, а налаженное взаимодействие с крупными предприятиями города будет продолжено. «Эти традиции нужно сохранить и продолжить работать на благо жителей Мариуполя», — резюмировал Вячеслав Аброськин.

Читайте также: В Мариуполе нашли тайник с 10 кг взрывчатки

Сам Сергей Матвийчук, уже в качестве начальника мариупольской милиции, отметил, что готов работать и приложит максимум усилий, чтобы удержать мир и спокойствие в Мариуполе.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер