hronika.info
Общество

Авдеевка обстреляна из крупнокалиберной артиллерии

Авдеевка обстреляна из крупнокалиберной артиллерии Обстреливали поселок со стороны Донецка и Спартака.

Авдеевку из крупнокалиберной артиллерии, по предварительным данным, обстреливали со стороны подконтрольных боевикам Донецка и Спартака.

Об этом написал глава Донецкой ОГА Павел Жебривский на своей странице в Facebook, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на Остров.

По его словам, свидетелями обстрела была группа наблюдателей ОБСЕ, которые приехали «с целью обсуждения вопросов гуманитарного характера с местным населением».

По данным губернатора, боевики начали обстреливать Авдеевку в 13:18. Наблюдатели, которые в это время находились на посту наблюдения СЦКК, произвели фотофиксацию происходящего и оставили опасную территорию.

«Предварительно установлено, что обстрел старой Авдеевки велся со стороны Донецка и населенного пункта Спартак (неподконтрольные территории,временно оккупированные сепаратистами) с одновременным применением миномета калибра 120 мм и артиллерии — 122 мм. Всего за временной период с 13:18 до 14:45 были зафиксированы 21 выстрел в направлении старой Авдеевки и 26 выстрелов в южном направлении», — сообщил Жебривский.

Он отметил, что во время огневой атаки сгорел жилой дом. Обломками ранены двое местных жителей, мужчина и женщина. Они госпитализированы в городскую больницу.

Читайте также: Из тяжелой артиллерии обстреляна Станица Луганская

«Сегодня на мине подорвался частный автомобиль. Два человека погибли, их личности сейчас устанавливаются», — написал губернатор.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер