hronika.info
Общество

Мобилизация по-закарпатски: повестки вручают на блокпостах

Мобилизация по-закарпатски: повестки вручают на блокпостахВ Закарпатской области только за один день на блокпостах были вручены повестки 88 мужчинам, подлежащим мобилизации.

Блокпосты в Закарпатье установлены в селе Нижние Ворота и в городе Мукачево. Здесь в течение одного дня представители военкомата смогли вручить 88 повесток. Это нововведение для этого региона уже давно и успешно действует во многих областях Украины.

На блокпостах дежурят милиционеры, но они только останавливают машины и следят за соблюдением порядка. Все правовые нормы выполняют представители военкоматов. «Мы пошли навстречу военкоматам и решили помочь в мобилизации в ряды Вооруженных сил Украины. Только за первый день на двух блокпостах были вручены 88 повесток тем мужчинам, которые подпадают под мобилизацию», – рассказал Сергей Князев, начальник УМВД Украины в Закарпатской области.

Читайте также: Гаишники останавливают водителей и вручают повестки прямо на дороге. Видео

Возможно, таким способом Закарпатская область подтянет показатели мобилизации шестой волны – сейчас здесь план выполнен всего на 10%. А еще новоназначенный губернатор Закарпатья Геннадий Москаль стал контрабандистов, пойманных на «горячем», с легким сердцем доставлять в военкоматы – получается двойная польза.

Рекомендуем прочитать

Жизнь в подполье: Харьков на грани разрушения, но дети продолжают учиться в убежищах

OSHU

Услуга выкупа на американских сайтах: как это работает

Партнер

Цукерберг извинился перед семьями на слушаниях в Сенате

OSHU

1 комментарий

вася 23.07.2015 в 12:15

и кому верить??? военкоматовское говно опровергло вручение повесток на блокпостах вчера.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.