hronika.info
Общество

Народные депутаты просят зарубежных коллег не допустить расправы над Савченко

Народные депутаты просят зарубежных коллег не допустить расправы над СавченкоДепутаты ВР просят европейских и российских коллег не допустить расправы над Савченко и Сенцовым.

Украинские парламентарии обратились к своим российским и европейским коллегам с призывом не попустить расправы над Надеждой Савченко и Олегом Сенцовым. Об этом сообщила Иванна Климпуш-Цинцадзе, народный депутат Украины из фракции «Блок Петра Порошенко», после заседания Комитета по иностранным делам.

Это первое обращение народных избранников к своим российским коллегам и призыв вмешаться в ситуацию, которая сложилась вокруг народного депутата Украины, члена Парламентской Ассамблеи Совета Европы украинской летчицы Надежды Савченко.

«Мы просим наших коллег не допустить расправы над Надеждой Савченко, которая происходит сейчас, и будет происходить на закрытом заседании суда 30 июля в г. Ростове. Кроме того, мы просим европейских коллег… обеспечить прозрачность хода судебных процессов на основе сфабрикованного дела, против Надежды Савченко», – сказала Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Павел Климкин, министр иностранных дел Украины, подтвердил согласие Фредерика Могерини, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, поддержать идею о направлении представителей ЕС для мониторинга «судебных» процессов над Савченко и Сенцовым.

Читать также: Для Савченко просят суд присяжных

Удерживаемые российской стороной Сенцов и Савченко сейчас этапированы в Ростов. Напомним, что украинскую летчицу обвиняют в причастности к убийству российских журналистов на Донбассе, а режиссера – в подготовке терактов в Крыму.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

Виталий 23.07.2015 в 14:17

К российским ското«цензура»ям нечего и обращаться! Эти отбросы человечества сделают все, что бы как можно изощреннее поиздеваться над нашими людьми! Эти твари просто ненавидят нас — украинцев! И отвечать им надо точно так-же! В задницу нашу гуманность! Почему мы отпускаем российских журналистов домой??? На нары их и в отпетые петушатни! Всех пленных россиян — в карцера! Украинская мягкотелость только против нас играет! Олег, Надя — держитесь! Вас будут несчадно мучать и издеваться, но Вы — Герои!
Смерть российским «цензура»асам!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.