hronika.info
Общество

Оккупанты продолжают стягивать в Донецк ударные бронегруппы

Оккупанты продолжают стягивать в Донецк ударные бронегруппыВ оккупированном Донецке боевики продолжают формировать ударные бронегруппы.

По данным разведки террористы продолжают формировать группы из бронированной техники в самом Донецке и его окрестностях. Эти «ударные бронекулаки» состоят из артиллерийских установок и танков. Об этом в Фейсбуке сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление», эксперт Дмитрий Тымчук.

По его сведениям, в Донецке наемники организовали несколько мест, где сконцентрированы парки боевых машин. Также боевики усилили группу, которая «отрабатывает» Авдеевку.

«Зафиксирована переброска 2-х батарей 122-мм гаубиц Д-30. Восточнее Пантелеймоновки выдвинулось порядка 2-х танковых рот при поддержке небольшого пехотного подразделения, всего – до 20 танков, а также несколько БТР и БМП» — написал на своей страничке в социальной сети Тымчук.

Читайте также: Боевики продолжают стягивать военную технику к Новоазовску

По данным разведки стало известно, что в сторону Старогнатовки от Комсомольского террористами была переброшена танковая рота боевиков (а это 7 танков). Сопровождали танковую роту 4 грузовые машины со снаряжением и боеприпасами.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер