hronika.info
Общество

Бартер в семейных отношениях: основные правила

Бартер в семейных отношениях: основные правилаВо всех любовных отношениях между мужчиной и женщиной существует некая экономика. Да, именно экономика, где единицами измерения являются хорошие и плохие поступки. Так вот, для того, чтобы семья была крепкой нужно соблюдать баланс между добром и злом. Учёные из Европы определили три основных правила, как в семье сохранить хорошие отношения:

1. Дашь/дашь умноженное на два, то есть за один поцелуй следует ответить двумя поцелуями. Для поддержания идиллии в отношениях нужно всегда отдавать немного больше, чем получаешь, тогда у отношений есть перспектива быть вечными.

2. Око за око, зуб за зуб, то есть на полученный удар обязательно нужно ответить ударом только немного ослабленным. Если не хочется мстить, то тогда выдумайте «стоимость» своей обиды, которую будет платить виновник. В семейных отношениях главное избавиться от привычных «ты — жертва, я — виноват, и наоборот», здесь важно соблюдать баланс. И женщина и мужчина должны меняться в ролях жертва/виновник.

3. В семейном бартере не должно быть всё поделено поровну, иначе — это крах в отношениях. Только баланс между позитивом и негативом, а не так: «ты мне сделал плохо, а я тебе отвечу тем же», так нельзя, в таких отношениях развод неизбежен.

Читайте также: Семейных отношений без конфликтов не существует. Мнение учёных

Главное, что должны помнить люди, находящиеся в семейных отношениях, никогда не указывать на то, что на Ваше добро Вам не ответили тем же. Все поступки должны идти от души, с любовью, а не потому, что кто-то кому-то задолжал.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU