hronika.info
Общество

В Украине запретили еще три российских телеканала

В Украине запретили еще три российских телеканалаЕще три российских телеканала было запрещено транслировать в Украине из-за того, что они нарушили законодательство страны.

На сегодняшнем заседании Национального совета по телевидению и радиовещанию были исключены из списка адаптированных три российских телеканала. Это: «Дом кино», «Оружие» и «Иллюзион».

Произошло это из-за того, что указанные телевизионные каналы продолжали транслировать сериалы, запрещенные в Украине. Так, «Оружие» транслировал программы «Арсенал России» и «Ударная сила», в которых пропагандировалась мощь российской армии и спецслужб РФ.

Эти действия Национального совета были проведены в рамках закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины», подписанного не так давно президентом страны Петром Порошенко.

Читайте также: В Украине запретили четыре российских телеканала

Упомянутый закон запрещает публичную демонстрацию российских сериалов, которые активно пропагандируют силовые структуры России. Государственным агентством по вопросам кино был подготовлен список, в который вошли сериалы и фильмы, запрещенные для показа.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

сергей 11.08.2015 в 12:28

У Вас что-то с головой не в порядке….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.