hronika.info
Общество

В столице откроют девять новых скверов

В столице откроют девять новых скверов Обнародован список адресов этих скверов.

На пленарном заседании Киеврады сегодня депутаты предоставили статусы скверов девяти земельным участкам в пяти районах города Киева, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, в Шевченковском районе статус сквера предоставлен земельному участку площадью 1,07 га возле домов 33 и 33-А по ул. Котовского и возле дома 44 по ул. Щусева.

В Деснянском районе статусы скверов предоставлены участкам 0,45 га на ул. Сабурова, 16-В и 0,28 га на ул. Лаврухина, 7-Б.

В Оболонском районе появятся три сквера: площадью 0,42 га возле дома №28 на Оболонском проспекте, площадью 0,56 га на ул. Маршала Малиновского, 32Б – 36 и площадью 0,3 га на ул. Героев Сталинграда, 35-А.

В Соломенском районе появятся два сквера: площадью 0,33 га на Краснозвездном проспекте на участке возле домов №27, 29, 31, 33 и площадью 0,44 га на ул. Соломенской у дома №28.

В Днепровском районе статус сквера предоставлен участку 0,31 га на ул. Воскресенской возле дома №12-В.

Согласно проектам решений, предусмотрено внесение изменений в Программу развития зеленой зоны города до 2010 года и концепции формирования зеленых насаждений в центральной части города.

Читайте также: Столичные власти планируют соорудить еще пять скверов

Коммунальное объединение «Киевзеленстрой» и Департамент земельных ресурсов КГГА проведут организационно-правовые меры по оформлению права постоянного землепользования земельными участками.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер