hronika.info
Общество

Умный человек: притворство, враньё или действительность

Умный человек: притворство, враньё или действительностьИногда создаётся впечатление будто вокруг одни умники, но на самом деле, в действительности по-настоящему умных и начитанных людей не так много, как хотелось бы. Учёные объясняют это тем, что человек при всём своём желании понравиться окружающим, быть более привлекательным и сексапильным, пользуется особыми хитростями, если это можно так назвать.

Человечество уже привыкло к вранью, обманывают, практически, повсюду: дома, на работе, в отношениях и т. д. Учёные провели ряд исследований-опросов, в которых люди честно признавались в том, к чему они прибегают, чтобы быть умнее. В результатах красноречиво говорят о себе процентные соотношения по-настоящему умных людей к тем, кто притворяется таковым.

Из 100% опрошенных 20% обманывают окружающих для того, чтобы показаться умнее, они стараются внешне выглядеть стильно, говорят, что увлекаются классикой как в музыке, так и в литературе, преувеличивают свои познания в иностранных языках, стараются проявлять лидерские качества, которыми, на самом деле, не обладают.

В то же время, людей, которые обманным путём доказывают, что их интеллект не на самом низком уровне, невозможно назвать глупыми, ведь они изучают определённые теории о том, как показаться умным. Глупый человек врятли додумается до прочтения литературы типа: «Как стать лидером» или «Как выглядеть более успешным» и т. д. Также, немудрёному человеку даже на ум не взбредёт выучить цитаты великих люде, чтобы вставлять их в свою повседневную речь.

Читайте также: ТОП-10 неизвестных, но очень интересных фактов о лжи

Учёные определили и тот факт, что мужчины чаще, чем женщины, стараются преувеличить свои умственные способности, так как для них это более важный фактор. Мужчины считают, что если они покажутся глупыми, то не смогут заинтересовать женщину, а дамы, наоборот, только в некоторых случаях пытаются приукрасить действительность.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер