hronika.info
Общество

ОБСЕ снизит активность на Донбассе

ОБСЕ снизит активность на ДонбассеПричина — давление на наблюдателей.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ намерена ограничить свою активность в Донецке в связи с давлением на наблюдателей.

Как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии Александр Хуг на пресс-конференции в Донецке, комментируя акт вандализма, когда накануне 30 автомобилей ОБСЕ были обрызгали краской и покрыли рисунками из аэрозольных баллончиков. «Пока ситуация не изменится, мы будем использовать некоторые ограничения в нашей работе. Я должен быть уверен, что мои невооруженные гражданские наблюдатели никоим образом не будут поставлены под угрозу. Я должен убедиться, что органы, отвечающие здесь за эту безопасность, предоставляют ее», — сказал Хуг.

По его словам, данная акция была профессионально организована, представители местных правоохранительных органов ее не пресекли. «От 200 до 300 лиц в одно мгновение появились здесь. В своей жизни я видел достаточно протестов и спонтанные неорганизованные протесты не случаются так. Также выезды из нашей парковки были достаточно профессионально заблокированы автобусами и автомобилями», — рассказал замглавы миссии ОБСЕ.

Читайте также: Из Донбасса в Россию вывозят «груз 200» и уголь, — ОБСЕ

«Я не возражаю против протестов, пока они остаются мирными. К сожалению, вчерашний протест не был ни тихим, ни мирным… Для меня важнее всего следующее: пока машины подверглись вандализму, на этом же месте находились представители полиции «ДНР», и они не сделали ничего, чтобы не допустить этого. И меня это очень волнует. Неспособность защитить имущество — не та вещь, на которую я готов закрыть глаза», — заявил Хуг. Источник: http://censor.net.ua/n345228

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер