hronika.info
Общество

Самборский эксперимент распространится еще на четыре области, – Аваков

Самборский эксперимент распространится еще на четыре области, – АваковВ августе стартуют изменения в системе работы райотделов.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил в Facebook, что в августе начнется внедрение апробированной экспериментом в Самборском районе Львовской области системы патрулирования еще в четырех регионах Украины.

По его словам, в Киевской области новая система будет вводиться в Обуховском и Васильковском районе, сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на Гордон.

«В августе по системе, апробированной экспериментом в Самборском районе Львовщины, стартуют изменения в системе патрулирования, обеспечивающие быстроту и качество реагирования полиции на вызовы. Как первый этап. Затем конкурсный отбор, обучение и имплементация в систему полицейских сил нового качества, новых технических средств и систем — в новой схеме функционирования полиции в районном центре»,– отметил Аваков.

Также в августе начнется первый этап реформы по «самборскому типу» в Нововодолажском районе Харьковской области, Краснолиманском районе Донецкой области и Сватовском районе Луганской области.

Во Львовской области предполагается расширить эксперимент еще на четыре района.

Читайте также: Аваков отстранил руководство милиции Мукачево

«В развитие Самборского эксперимента добавили средств, и система изменений распространится на «куст» вокруг Самбора. Кроме Самбоского района – Старосамборский, Туркивский, Мостыський районы. Аналогично запускается реформа и изменения с инвестированием в новую систему в Жовковском районе», – написал Аваков.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер