hronika.info
Общество

В Авдеевке работникам коксохимического завода пришлось ночевать в бомбоубежище

В Авдеевке работникам коксохимического завода пришлось ночевать в бомбоубежищеВ Авдеевке из-за обстрела работники коксохима ночевали в бомбоубежище завода и не уезжали по домам.

В ночь на 27 июля боевики вели плотный обстрел территории коксохимического завода в Авдеевке — АКХЗ компании «Метинвест». Из-за угрозы жизням, работники после смены не поехали по домам и ночевали в бомбоубежище завода. К счастью, жертв среди персонала завода нет.

По сообщению пресс-службы завода, на территории предприятия разорвались десятки снарядов, вследствие чего повреждено основное оборудование. Самые большие разрушения в результате обстрела были нанесены железнодорожному цеху. На предприятии было зафиксировано возгорание газа, причиной которого стали повреждения газопровода второй коксовой батареи. И только к рассвету огонь удалось погасить.

Читайте также: Террористы бьют по Авдеевке и заводу, — очевидцы

В настоящие время приостановлена выдача кокса на двух батареях цеха №1. Сотрудники предприятия оперативно устраняют последствия обстрела, который боевики ведут уже год – начиная с июля 2014 года. За это время на территории предприятия разорвалось более 300 снарядов, погибли семеро работников. А 23 февраля 2015 года оккупанты обстреляли коксохим из артиллерии.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер