hronika.info
Общество

Госпогранслужба отрицает обстрел российских граждан

Госпогранслужба отрицает обстрел российских гражданВ Госпогранслужбе Украины опровергли слухи об обстреле российских граждан.

Поступило официальное заявление от Государственной пограничной службы Украины – никакого обстрела российских граждан на КПП не было. Многие СМИ бросились тиражировать фейковую новость о том, что с украинской стороны пограничники из автоматического оружия обстреляли российских граждан на КПП «Красная Таловка». Сообщалось, что россияне отдыхали неподалеку на озере, а потом решили сделать селфи на фоне КПП. Говорилось, что один даже попал с ранениями в больницу.

Украинские пограничники уверяют, что эта информация совершенно не соответствует действительности и носит исключительно провокационный характер. Открывать огонь в сторону сопредельной территориально страны строго запрещено законодательством Украины. И вместе с тем, чтобы проверить растиражированную информацию, Администрация Госпогранслужбы Украины инициировала проведение служебного расследования. В рамках его проведения были проверены все пограничные наряды, которые несли службу на данном КПП. И было установлено — все боеприпасы у военнослужащих в наличии, а оружие не содержит признаков применения.

А вот диверсионные группы россиян на этом участке не единожды пытались пересечь границу с Украиной. Они применяли оружие и были зафиксированы случаи гибели и ранений среди военнослужащих Луганского пограничного отряда.

Читайте также: Украина отрицает, что не пускает в страну российских журналистов

А 25 июля в Донецкой области пограничники задержали грузовик с боеприпасами. Груз сопровождали представитель незаконного вооруженного формирования и майор ВС России. Чтобы отвлечь внимание от этого грубейшего нарушения с российской стороны, возможно, и был запущен фейк – информационная война продолжается.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер