hronika.info
Общество

Мобилизация по-тернопольски: повестку вручили больному ДЦП

Мобилизация по-тернопольски: повестку вручили больному ДЦПВ тернопольской области, стремясь повысить процент мобилизованных, военкомат вручил повестку инвалиду 1-ой группы.

В Тернопольской области представители местного военкомата вручили повестку о мобилизации мужчине, который с рождения страдает на ДЦП. 43-летний житель Тернопольщины Любомир Пивсеток передвигается только в инвалидной коляске.

О состоянии Любомира в его родном поселке знают все. И все невероятно удивились, когда мужчина получил повестку из военкомата. Это не первый случай, когда повестки приходят больным людям – по словам местной жительницы Оксаны Грицай, ее мужу 58 лет и по состоянию здоровья он непригоден к воинской службе. Но вот уже несколько месяцев находится в зоне АТО.

«Если бы я был здоровым, то я бы повестку не ждал. Я бы добровольцем пошел. Потому что все мои предки боролись за свободную Украину», – говорит сам Любомир Пивсеток.

Представители военкомата готовы принести свои извинения за такую оплошность – они не знали, что мужчина не пригоден для воинской службы. И «переводят стрелки» на местных чиновников, которые, по их словам, занимаются составлением списков.

Сергей Данилюк, военный комиссар Зборовской-Козовского объединенного районного военкомата заявил, что никаких документов об инвалидности Любомира в их ведомстве нет и сказал, что готов принести мужчине извинения за промашку своего ведомства, которая, по его словам, была первой за шестую волну мобилизации.

Читайте также: Симоненко прячется от следователей, чтобы не получить повестку на допрос

В местном военкомате отрапортовали – предыдущая волна мобилизации в районе была выполнена на 100%. И заявили, что досадных недоразумений удастся избежать, если мужчины уточнят свои данные.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер