hronika.info
Общество

Контрабанда в АТО «крышуется» силовиками и военными, — Жебривский

Контрабанда в АТО «крышуется» силовиками и военными, - ЖебривскийПавел Жебривский, губернатор Донецкой области, озвучил расценки на контрабанду в зоне АТО.

По утверждению Павла Жебривского, который не так давно был назначен на должность губернатора Донецкой ВГА, вся контрабанда в регионе находится под покровительством и контролем со стороны силовиков и военных. И объемы этой контрабанды в области огромные «Одна фура с контрабандными товарами, которая проходит через линию соприкосновения в зоне АТО, обходится контрабандистам в 40-100 тыс. грн», — заявил руководитель областной военно-гражданской администрации.

По его словам, на линии соприкосновения, где есть хоть какая-то дорога, идет контрабанда. Жебривский уверен, что, контрабандные товары попадают на временно оккупированную территорию через Дзержинск и другие каналы. Глава Донетчины уверен, что «крышуют» эти огромные потоки контрабандных товаров представители практически всех силовых и военных структур. Губернатору даже известны расценки – за одну фуру платят от 40 до 100 тыс. грн.

Руководитель проблемной области заметил, что эти потоки контрабанды удастся снизить, когда будут открыты логистические центры. Тогда не выгодно станет давать взятки. Но ходовым товаром останутся подакцизные и востребованные водка и табак, которые не будут продаваться в этих центрах.

Читать также: Жебривский будет воевать с контрабандой

Первые два логистических центра должны будут открыться уже в ближайшее время между Зайцево и Майорским на Артемовском направлении и в Новотроицком районе возле Бугаса. В этих центрах жители оккупированных территорий смогут купить товары по ценам, установленным на подконтрольной Украине территории.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU