hronika.info
Общество

Почти 7 тысяч человек погибли и 17 тысяч были ранены на Донбассе, — ООН

Почти 7 тысяч человек погибли и 17 тысяч были ранены на Донбассе, - ООНООН опубликовала последние данные о потерях среди бойцов ВСУ на Донбассе.

По данным, предоставленным ООН, на Донбассе за время военного противостояния погибли 7 тысяч человек и еще 17 тысяч военных получили ранения различной степени тяжести. Эти данные сообщила Сесиль Пуйи, пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

Согласно предоставленным данным, с середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года погибшими числятся 6832 человека, среди которых есть гражданские лица (добровольцы) и военные. Также известно, что 17087 человек были ранены в зоне конфликта на Донбассе за время военного противостояния. Среди этих данных и 298 жертв катастрофы малайзийского «Боинга».

Подсчеты велись на основании на данных, полученных мониторинговой миссией ООН по правам человека в Украине и Всемирной организацией здравоохранения.

Читайте также: На Донбассе погибли 3171 человек, более 8 тыс ранены — ООН

Пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека уточняет – эти данные не окончательные из-за того, что есть регионы, откуда невозможно получить информацию. По словам Сесиль Пуйи, реальное количество жертв может быть выше.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер