hronika.info
Общество

Оденьтесь, как начальник, и можете добиться на работе повышения

Оденьтесь, как начальник, и  можете добиться на работе повышенияДля того, чтобы добиться роста в карьере и подняться по служебной лестнице, можно не только следовать общеизвестным правилам, к примеру, просиживать вечерами на работе и выполнять беспрекословно любые, нередко совершенно бесполезные, поручения начальства. Согласно данным нового исследования, секреты успешной карьеры заключаются в некоторых нюансах, а именно в том, как вы одеваетесь. То есть стоит начать одеваться, как босс, и повышение не за горами.

По утверждению ученых, большинство руководителей склонны обращать повышенное внимания на сотрудников, одевающихся в том же стиле, что и сами боссы. А это должно, безусловно, принести сотруднику дополнительные баллы.

Впрочем, сотрудниками и самими были отмечены тенденции относительно того, что работодатели склонны выделять одевающихся также, как они. Благодаря этому в настоящее время появились новые офисные «рабочие близнецы». В ходе опроса оказалось, что шесть работников из 10-ти считают подбор такого же, как и у коллег, гардероба, шагами к улучшению командного духа и повышению производительности.

Исследователи утверждают, что тенденцию подражать в одежде начальнику либо своим коллегам сейчас наблюдают в большинстве офисов, причем тон относительно стиля рабочей одежды все-таки задает босс, а подчиненные, неосознанно либо сознательно, стараются ему подражать.

При этом стремление людей походить друг на друга психологами расценивается как защитная реакция, ведь разницу нередко воспринимают как личную угрозу.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер