hronika.info
Общество

Премьер обещает всем участникам АТО бесплатные участки земли

Премьер обещает всем участникам АТО бесплатные участки землиПремьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что все участники АТО должны бесплатно получить земельные участки.

Арсений Яценюк поручил всем руководителям областей и мэрам городов проконтролировать процесс выделения бесплатных земельных участков участникам антитеррористической операции на востоке Украины. Эту тему он поднял на сегодняшнем заседании Кабмина.

Он напомнил, что все участники боевых действий на Востоке Украины имеют законное право на получение земельного участка. Именно этот вопрос премьер потребовал взять под свой контроль представителей органов местной власти. На данный момент, по словам Арсения Петровича, у нас все «происходит как всегда, кому-то дали, кому-то не дали».

Учитывая эту специфику, Яценюк поручил всем руководителям областей и мэрам городов отчитаться о том, сколько земли зарезервировано для участников АТО. Премьер заявил, что прекрасно понимает, сколько государственной земли все еще находится в «теневом обороте». Он потребовал, чтобы «эта земля попала тем людям, которые с оружием в руках защищают Украину». Для этого по поручению главы правительства будет создан единый реестр, из которого станет понятно — сколько земли выделено для участников АТО, сколько заявок поступило, сколько было отказов.

Читайте также: На Киевщине у бойцов АТО украли 70 га земли. Видео

Эту программу премьер назвал обязательной для всех органов местной власти – все должны на местах знать, какие именно конкретные земельные участки зарезервированы и будут выделены исключительно для участников АТО.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

Вася 14.05.2017 в 17:13

Гімно собаче ти Сеня, і обіцянки твої фуфло. Козел ти «цензура»ь—>»цензура»

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.