hronika.info
Общество

В каком возрасте женщина становится истинной красоткой? Мнение исследователей

В каком возрасте женщина становится истинной красоткой? Мнение исследователейМногих женщин природа наградила изящными формами и красивыми чертами лица, многих она обделила, но в любом случае, в жизни каждой представительницы слабого пола есть период, когда её можно считать «особенно-красивой». Долгие годы исследователи изучали этот вопрос и пытались установить возраст, в котором женщина превосходит саму себя по красоте, не говоря уже об окружающих.

Когда же наступает этот «пик красоты»? Исследователи собрали данные с двух тысяч человек, методом опросов, в которых задавался один и тот же вопрос: «В каком возрасте у женщин наступает пик красоты?». В опросах принимали участие как женщины, так и мужчины, но мужчин, конечно же, больше.

В результате исследования выяснилось, что тот самый «пик красоты» наступает сразу после отметки 30, то есть в 31 год плюс/минус несколько месяцев. Но понятие красоты у всех опрошенных участников разительно отличалось: более 70% считают, что красивая женщина — это та, которая умеет себя преподнести; также, красота может измеряться уровнем уверенности в самой себе; около половины участников считают красивыми стильных женщин, не смотря на её природные данные.

Читайте также: Успешные женщины понижают самооценку своим мужчинам

Исследователи пришли к общему знаменателю в том, что женщины в возрасте 30-ти и 31-го года могут превзойти молоденьких красоток, да и самих себя в молодости. Больше половины женщин, которые принимали участие в опросе рассказали исследователям о том, что чем старше они становятся, тем меньше воспринимают критику или одобрение окружающих по поводу их внешности, они просто ухаживают за собой и с каждым днём становятся всё более уверенными в своих силах.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер