hronika.info
Общество

Медики Севастополя «достали» Путина своими жалобами

Медики Севастополя «достали» Путина своими жалобамиРоссия нас обманула, жалуются медработники.

Медицинские работники в аннексированном Крыму с горечью признают: условия работы для большинства медицинских работников Севастополя ухудшаются (штаты сокращаются, а обязанности прибавляются), на заработной плате «это никоим образом не отображается».

«На те небольшие суммы, которые признаны целевыми показателями, медработникам приходится работать на износ», — говорится в официальном обращении Севастопольского онкодиспансера имени Задорожного.

«Признав невозможной эффективную работу в подобных условиях, коллектив государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя «Севастопольский онкологический диспансер имени А.А. Задорожного» составил обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором описал сложившуюся проблему», — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Севастополя и публикуют текст данного обращения.

В нем, в частности, говорится, что медработники учреждения были крайне удивлены, получив последнюю зарплату.

«Дорожной картой развития здравоохранения Севастополя на 2014-2018 гг. установлены показатели по заработной плате медицинских работников. Целевыми показателями на 2014 год были признаны следующие заработные платы: для врачей — 37.178 рублей, для среднего медицинского персонала — 21.210 рублей, младшего медицинского и фармацевтического персонала — 12.596 рублей. Указанный уровень заработной платы выдерживался до июня 2015 года, — пишут медики. — В июле для нас оказался полной неожиданностью расчет заработной платы за июнь 2015 года. Так, врачебным персоналом было всего получено до 18,000 руб., медсестрами — от 6,000 до 12,000 руб., младшим медицинским персоналом — до 8,000 руб».

Уменьшение размера заработной платы, утверждают работники онкодиспансера, произошли после введения в действие так называемого «постановления «правительства Севастополя» от 14 апреля 2015 года: «Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения города Севастополя» и увольнения по п. 2 ст. 278 ТК РФ главного врача А.И. Коровяковского.

Аналогичная ситуация по оплате труда складывается и в других медицинских учреждениях оккупированного Севастополя, сообщают при этом медики.

«Мы, высококвалифицированные медицинские работники, готовы работать в любых условиях, но складывающаяся ситуация с размером оплаты нашего труда, вынуждает нас пересмотреть свое отношение к труду в государственной больнице. В июне — июле 2015 года из учреждения уволилось 22 чел. медицинских работников при штатной численности 206 чел, физическое наличие 160 человек.

В июне месяце 2015 г. вместо стимулирующих выплат (хотя доплаты за выслугу лет также являются стимулирующими, согласно Примерному Положению о заработной плате работникам здравоохранения в Севастополе) была выплачена премия ко дню медицинского работника в суммах:

врачи по 3000,00 рублей,
средний медицинский персонал по 2000,00 рублей,
младший медицинский персонал по 1000,00 рублей.

Но администрацию онкологического диспансера (главного врача и иже с ним) премия в таких размерах не устраивала, и они на несколько человек распределили сумму порядка 240,00 тысяч рублей и получили суммы!!!!!

Главный врач порядка — 90000,00 рублей, на уровне старшей медицинской сестры — 15000,00 рублей;
заместители 70000,00 рублей, а врачи с заведующими отделений в среднем еле вышли на уровень дорожной карты.

При нынешнем руководстве в диспансере применяется система рабства, т.к. люди за копейки работают за пределами рабочего времени, а приговор администрации — «не нравится — увольняйтесь, придут новые», откуда с материка????? Поприходили, видели — принимаются все, в основном с испытательным сроком, т.к. не имеют соответствующей специализации либо с просроченными документами. Нынешний и.о. главного врача не имел специализации по онкологии и по организации — вопрос, когда получил, в процессе ???, а что там делает врач психиатр???? В общем, много непонятного происходит в нынешней системе здравоохранения города Севастополя», — говорится в сообщении коллектива онкоцентра.

Они также пожаловались, что «на сегодняшний день в Севастополе отсутствует трехуровневая система оказания онкологической помощи». И отметили, что в аннексированном Крыму, скорее всего, идет процесс уничтожения онкодиспансера, в рамках так называемой российской программы «оптимизации здравоохранения».

«Ликвидация нашего учреждения приведет к ухудшению даже существующего качества онкологической помощи населению, в котором сохраняется высокий уровень онкологической заболеваемости, — пишут медики. — Программой модернизации здравоохранения Севастополя предусмотрено строительство нового онкодиспансера. Срок ввода в строй нового учреждения — 2020 г. К этому времени специалистов по профилю «онкология» может не остаться. Проблемы с получением квалифицированной помощи и своевременным лекарственным обеспечением (в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи») возникнут и у наших пациентов».

Читайте также: Янукович-младший похоронен на военном кладбище Севастополя

«Аналогичные ситуации в связи с ликвидацией онкодиспасера уже возникали в других субъектах РФ, например в Калининградской области», — констатируют медики оккупированного Россией Крыма.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

2 комментария

путин пидар пидоросс 29.07.2015 в 23:47

Медики Севастополя «достали» Путина своими жалобамию….. Видите ли старый «цензура»ас путин не является на прописанные ему клизмы от старческой и врождённой у всех «цензура»осов «цензура»асии ! ГыГыГыГы )))))

Медики Севастополя «достали» Путина своими жалобамию….. Видите ли старый ПИ.ДАРАС путин не является на прописанные ему клизмы от старческой и врождённой у всех ПИ.ДОРОССОВ ПИ.ДАРАСИИ ! ГыГыГыГы ))))) lol

Ответить
Виталий 29.07.2015 в 23:47

Послушайте, севастопольцы, вы какие то странные, честное слово. Вы разве НЕ ЭТОГО хотели, когда плясали с триколорами на улицах ? Разве НЕ В РОССИЮ вы хотели вернуться ? Вас же предупреждали, вам же объясняли россияне, как малым неразумным детям, ЧТО ВАС ЖДЕТ. Чего теперь то заныли ? Вы в России. Ничего лучшего вас не ждет. Скорее всего будет только еще хуже. Привыкайте.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.