hronika.info
Общество

Создана спецкомиссия, которая сделает Котигорошка популярнее Человека-паука

Создана спецкомиссия, которая сделает Котигорошка популярнее Человека-паукаВ целях патриотического воспитания в украинских школах Котигорошка заменит Супермена.

Кабинет Министров Украины создал специальную комиссию по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Так, сказочный герой украинского эпоса Котигорошка со временем вытеснит американских Человека-паука и Супермена.

Кроме того, что таким способом будут популяризироваться украинские сказочные «супергерои», комиссия планирует организовать специальные патриотические лагеря для подростков. При этом все наработки в патриотической сфере всех ведомств будут объединены в единую систему. Для этого созданная комиссия станет координировать работу всех ведомств и подразделений в направлении патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Эта тема чрезвычайно важная, ведь она касается национальной безопасности страны», — говорит замминистра молодежи и спорта Сергей Митрофанский. По словам заместителя министра, работа созданной комиссии коснется детских садиков, школ и даже армии.

Военных как раз и собираются задействовать в создании патриотических лагерей. На предприятиях патриотическое воспитание проводиться не будет. «Если будем насильно собирать работников заводов и рассказывать, как хорошо любить Украину, то толку от этого не будет — можем, наоборот, навредить. То же и со знанием гимна — есть люди, которые прекрасно знают гимн, но сдают Украину.

Читайте также: В России французского «человека-паука» заставили надеть страховку. Видео

Во главе комиссии стали министр культуры и министр молодежи и спорта. Первое заседание комиссии пройдет в ближайшие две недели.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер