hronika.info
Общество

Суд назначил залог за Лавриновича в размере 1,2 миллиона гривен

Суд назначил залог за Лавриновича в размере 1,2 миллиона гривенСуд не усмотрел оснований для ареста Лавриновича.

Для Лавриновича назначили залог в размере 1,2 миллионо гривен, прокуратура просила 8,6 миллионов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Печерский районный суд Киева избрал для экс-министра юстиции Александра Лавриновича меру пресечения в виде внесения залога на сумму тысячу минимальных заработных плат (1,2 миллиона). Суд не усмотрел оснований для ареста Лавриновича.

В ходе судебного заседания, представители прокуратуры просили избрать для экс-министра юстиции меру пресечения с возможностью внесения залога 8,6 млн грн.

После завершения заседания, Лавринович сказал журналистам, что намерен обжаловать решение суда в апелляционном порядке. При этом он отметил, что в случае необходимости, его сын Максим Лавринович может внести за него необходимую сумму.

Напомним, Генпрокуратура подозревает Лавриновича в растрате путем злоупотребления служебным положением госсредств в сумме свыше 8,5 млн грн, «незаконно и безосновательно потраченных на привлечение иностранной фирмы с целью укрывательства фактов преступного нарушения законодательства правоохранительными органами и судом во время осуществления расследования и судебного разбирательства в суде дела Ю.Тимошенко».

Читайте также: Прокурора-взяточника Шапакина выпустили под залог

По этому же эпизоду ранее ГПУ объявила о подозрении Лавриновичу. Сам экс-министр утверждает, что не получал от ГПУ сообщение о подозрении и считает дело против него политически мотивированным.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер