hronika.info
Общество

У переселенцев из Крыма и Донбасса появилась возможность поправить финансовое положение

У переселенцев из Крыма и Донбасса появилась возможность поправить финансовое положениеВынужденные переселенцы теперь смогут подавать иски в ЕСПЧ.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Он отметил, что специально для этого Правительство подготовило спецпроект. Вынужденные переселенцы смогут воспользоваться им и направить свои иски в Европейский суд по правам человека с целью получить компенсацию убытков. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на вЧасПик.

Сегодня только на территории Украины зарегистрировано 1,5 млн. внутренних переселенцев. То есть, иски к России в общей сумме могут составить несколько млрд. долл.

На данный момент Киев подал два иска в ЕСПЧ – один по аннексии Крыма, второй – по агрессивным действиям РФ на Донбассе. Добиваться компенсации можно всем, кто вынужден был переехать, и лишился не только дома, но и работы, и всего своего имущества.

Читайте также: Число переселенцев продолжает расти

Ранее Россия заявила, что ее адвокаты готовят 17 тысяч исков на общую сумму в 5 млрд. долл. от пострадавших от украинской агрессии донбасских жителей.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

1 комментарий

жорж 01.08.2015 в 18:36

наглости пророссийских ублюдков нет предела-предать родину и требовать компенсации!пусть подают свои пасквили и сами же будут нам платить!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.