hronika.info
Общество

В Донецке боевики отметили День ВДВ стрельбой в воздух

В Донецке боевики отметили День ВДВ стрельбой в воздухВчерашний день – День ВДВ в Донецке, оккупированном боевиками, прошел неспокойно.

Вчера совпали гражданский и православный праздники – христиане отмечали День Ильи-пророка, а те, кто в разной степени связал свою жизнь с военно-воздушными десантными войсками, отмечали юбилей этого рода войск.

Оккупанты в Донецке тоже решили отличиться, празднуя День ВДВ. Они не купались в фонтанах и не разбивали кирпичи головой – их «забавы» носили более «серьезный» характер — террористы в тельняшках и голубых беретах рассекали на БТРах по полупустым улицам Донецка, выпуская в воздух автоматные очереди. По всей видимости, они считали, что так создают горожанам, которые живут больше года под постоянными обстрелами, праздничное настроение.

Фото такого «празднования» на своей страничке в Фейсбуке выложила дончанка, отметив, что массовости этот праздник не носил – были единичные случаи «салютирования».

Читайте также: В Донецке перестали стрелять

Единственными, кого заинтересовали донецкие «десантники», были дети – они активно собирали под ногами у боевиков отстрелянные гильзы.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер