hronika.info
Общество

Бастующие волынские шахтеры могут стать безработными

Бастующие волынские шахтеры могут стать безработнымиВолынские горняки, которые периодически устраивают акции протеста, могут пополнить ряды безработных.

На предприятии «Волыньуголь» планируется увольнение почти восьми сотен шахтеров. Сейчас в стране и так сложное экономическое положение. Но похоже, что работающие горняки могут пополнить ряды безработных.

В первую очередь, речь идет о шахте №9 Нововолынской. По словам и.о. заместителя директора шахты Владимира Мата, угольщики еще в начале года предоставили расчеты и доказали, что могут полностью работать в режиме самоокупаемости. По предположительным подсчетам, на предприятии есть запасы угля на ближайшие 5 лет добычи.

Но с Министерства пришло письмо, в котором говорится, что Нововолынсквя шахта будет переведена в третью категорию. Шахтеры не собираются мириться с такой перспективой и пларируют оспаривать право шахты на жизнь, а свое – на работу.

Читайте также: Во Львове бастующие шахтеры перекрыли автотрассу

Правда, угольщики уже сомневаются в эффективности забастовочных механизмов воздействия на власть. Пока неизвестны их методы влияния на сложившуюся ситуацию.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер