hronika.info
Общество

Пушилин уверяет, что «республики Донбасса» уже обменялись с Киевом списками пленных

Пушилин уверяет, что «республики Донбасса» уже обменялись с Киевом списками пленныхОдин из главарей донецких боевиков рассказал, сколько украинских пленных находится в заточении в «ЛНР/ДНР».

Денис Пушилин, один из лидеров донецких сепаратистов заявил, что боевики якобы готовы обменять всех украинских пленных. Об этом он сказал сегодня утром на переговорах Контактной группы в качестве представителя луганских террористов. По его словам, в плену на данный момент находятся 40 украинских военных.

По словам Пушилина, так называемые «республики Донбасса» уже якобы обменялись с Киевом списками пленных. «Списки военнопленных переданы Виктору Медведчуку, в свою очередь Украина тоже передала свои списки. Мы призываем к скорейшему обмену по принципу всех на всех. В отношении остальных требуем помилования и амнистии, но для этого должен вступить в силу украинский закон об амнистии», — сказал лидер сепаратистов.

Читайте также: Теперь никто не назовет ополченцев террористами — Пушилин

Боевик уточнил, что в «ДНР/ЛНР» находятся 45 украинских военнопленных. Вроде бы 40 из них содержатся в «ДНР» и еще пять человек — в «ЛНР». Пушилин заверяет, что из тех, кто содержится в «ДНР», 28 совершили тяжкие преступления и в их отношении террористы проводят следственные действия. Двенадцать человек боевики уже готовы обменять. Пленные в «ЛНР» все готовы быть обменянными.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU