hronika.info
Общество

Жителям Севастополя придется доставать из чуланов свечи и керосиновые лампы

Жителям Севастополя придется доставать из чуланов свечи и керосиновые лампыВ оккупированном Севастополе жители в ближайшее время вспомнят о генераторах, свечах и керосинках.

«Правительство» Севастополя уже предупредило жителей города о том, что в ближайшее время возможны перебои с электроснабжением. Обоснование такой ситуации – экономические «негаразды» в Украине.

«Правительственные» чиновники Севастополя сослались на сообщение НЭК Украины, в котором говорится, что в связи с остродефицитным балансом ОЭС Украины возможно снижение мощности в сетях электроснабжения Республики Крым.

Тут же оперативно в Севастополе был создан штаб по ЧС. Он должен будет своевременно урегулировать сложившуюся с энергообеспечением ситуацию. Руководство портового города говорит, что все социально-значимые объекты находятся под контролем.

«Все аварийные службы города приведены в полную готовность», — сообщил ТАСС заместитель директора «департамента внутренней политики правительства» Севастополя Алексей Бахромеев. По его сведениям, особое внимание в этом вопросе было уделено местам отдыха детей».

Читайте также: Удивительные лампы из кокосов. Фото

Жителей Севастополя заверили, что в случае полного отключения электроэнергии, в городе есть собственные генерирующие мощности на 60 мегаватт. Еще 215 дизельных генераторов уже распределены по жизненно важным объекта Севастополя.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер