hronika.info
Общество

К осени продукты подорожают еще больше, – эксперты

К осени продукты подорожают еще больше, – экспертыЭксперты прогнозируют очередное подорожание продуктов питания уже к осени.

По мнению экспертов, к осени, когда куры начинают хуже нестись, яйца могут подорожать на 5-10%. Не отстанет от них и сало с мясом – в среднем цена на свинину вырастет на 10-15% — оно будет стоить в пределах 88 грн., а сало – 75 грн.

Это приведет к тому, что более ходовым станет мясо птицы. И если сейчас курятина стоит 30-56 грн., то осенью запросто может подорожать на 10% из-за повышенного спроса. Подорожание молока и мяса к осени специалисты связывают с подорожанием нового урожая зерновых – основного корма для скота. А зерно подорожает на 30-40% в свою очередь из-за того, что уже подорожала солярка.

Есть и позитивные прогнозы — более доступными станут сезонные овощи: цены на картофель, капусту, лук и корнеплоды снизятся на 10—15%.

Читайте также: Эксперты рассказали, насколько подорожают продукты и коммуналка. Видео

Одним словом, к осени украинцев ждет новый виток инфляции, который подстегнут новые платежки с повышенными тарифами на тепло. В Украине потребительская корзина и так «съедает» большую половину доходов. И осенний скачок цен в очередной раз болезней всего скажется на самых незащищенных категориях населения.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Вита 05.08.2015 в 12:21

Да людям уже похрен — по 16 или по 18 яйца!!! Пусть эти подонки думают куда бежать от народного гнева!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.