hronika.info
Общество

К концу этого года отменят спецпенсии для привилегированных граждан

К концу этого года отменят спецпенсии для привилегированных граждан Специальные пенсии определенной привилегированной категории граждан будут отменены к концу 2015 года.

В Украине до конца текущего года будут отменены все специпенсии – с экспертами Международного валютного фонда уже согласован пакет пенсионной реформы, который касается и этого вопроса в том числе. После проведения реформ будут также пересмотрены основные параметры солидарной системы. Это делается для того, чтобы такая система была обеспечена большей стойкости.

Среди прочих изменений, будет и отмена спецпенсий, «которые создали неоправданно привилегированные группы пенсионеров», и ужесточение правил в отношении досрочного выхода на пенсию. Параллельно будет идти улучшение дисциплины уплаты пенсионных взносов.

Все это в комплексе должно помочь создать постоянное пространство для того, чтобы была возможность осуществить финансирование стоимости обязательного компонента накопительного пенсионного обеспечения.

Читайте также: Живем как все: у депутатов и прокуроров отобрали спецпенсии. Видео

В новой редакции меморандума украинских властей Международному валютному фонду, все обозначенные изменения пенсионной системы являются одним из самых важных элементов Программы о сотрудничестве Украины и МВФ в вопросе финансирования.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

1 комментарий

УКРАИНСКИЙ РУССКИЙ 05.08.2015 в 15:20

ЧМОШНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ С ПРЕЗИДЕНТОМ ВОРОМ ВО ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА УСТРОИЛО ГЕНОЦИД УКРАИНСКОГО НАРОДА.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.