hronika.info
Общество

За 7 месяцев жизни под обстрелами в Авдеевке погиб 31 человек

За 7 месяцев жизни под обстрелами в Авдеевке погиб 31 человекНа протяжении последних 7 месяцев от обстрелов со стороны террористов в Авдеевке погиб тридцать один мирный житель.

Авдеевка продолжает страдать от постоянных обстрелов со стороны оккупированных боевиками территорий. Бандиты безжалостно лупят из всех видов запрещенного Минскими договоренностями оружия по жилым домам, инфраструктурным объектам, коксоперерабатывающему заводу.

В результате за эти 7 месяцев военных действий в Авдеевке погиб 31 мирный житель. А еще 87 горожан получили ранения различной степени тяжести. При этом трое из этого числа – дети 2002, 2006 и 2014 годов рождения. По каждому факту гибели мирного жителя из-за обстрелов со стороны боевиков следователями открыто 33 криминальных дела по ст. 258 ч. 3 «Террористический акт» УК Украины.

Правоохранители систематически выезжают на место событий, регистрируют все факты противозаконных действий и по возможности помогают пострадавшим в результате обстрелов гражданам. В Авдеевке, как и большинстве городов и поселков прифронтовой зоны, сотрудники местной милиции круглосуточно обеспечивают порядок совместно с отрядом ГУМВД Украины в Донецкой области и дополнительными силами.

Читайте также: В Авдеевке вновь обстрелян завод Рината Ахметова

По фактам разрушений административных зданий и жилых домов сотрудниками авдеевского ГО с начала 2015 года открыто 26 криминальных дел по ст. 194 ч. 2 «Умышленное уничтожение чужой собственности» УК Украины.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер