hronika.info
Общество

Жители Луганской области остались без электричества

Жители Луганской области остались без электричестваИз-за обстрелов на Луганской ТЭС отключился блок.

Энергетики ДТЭК пытаются удержать станцию в работе, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В результате обстрела города Счастье была перебита линия электропередачи, которой электроэнергия идет от Луганской ТЭС на Лисичанск и Северодонецк, в результате чего север Луганской области остался без электроэнергии, сообщает пресс-секретарь Антикризисного штаба ДТЭК Антон Ковалишин.

«Счастье снова под обстрелом. Перебита линия электропередачи «Счастье-Лисичанск» 220 кВ — основная артерия, по которой электроэнергия идет от ДТЭК Луганской ТЭС на Лисичанск и Северодонецк. Аварийно отключился блок N13, блок N14 продолжает работать. Север Луганской области без света», — написал он в своей странице в соцсети Фейсбук в среду вечером.

Вместе с тем, по словам Ковалишина, обстрел продолжается. «Энергетики ДТЭК пытаются удержать станцию в работе», — добавил он.

Напомним, 28 июля была обстреляна Луганская ТЭС, в результате чего большая часть Луганской области осталась без электроснабжения. Об этом говорится в сообщении на Facebook Луганской областной военно-гражданской администрации.

Читайте также: Москаль проинформировал, что жители Станицы Луганской сидят без воды и света

Напомним, в ночь с 26 на 27 июля обстреляли Углегорскую тепловую электростанцию (ТЭС) в городе Светлодарске Донецкой области, что привело к остановке ее работы.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер