hronika.info
Общество

Что мешает нам быть богатыми? Мнение психологов

Что мешает нам быть богатыми? Мнение психологовУкраинцы стали настолько бедными в последние годы, что начали доверять разным приметам и традициям, пришедшим в Украину из западных и восточных стран. Многие с удовольствием пользуются приметами, касающимися денег, но так и не богатеют. А вот психологи определили всё-таки тот факт, который имеет прямое отношение к количеству купюр в кошельке.

Учёные считают, что человек настолько богат, на сколько он сам этого хочет. Оказывается, многие люди просто не могут сформулировать желаемую цифру, которой хотели бы владеть, но даже если они её называют, то объяснить самому себе для чего нужны миллионы, человек вряд ли сможет. Также, психологи доказали, что подобные фразы-установки: «Не в деньгах счастье» или «Много денег можно заполучить, тяжко работая до пота и крови» становятся губительными для повышения материального состояния человека.

Большинство украинцев впадает в депрессию по причине безденежья, а другие пытаются хоть как-то действовать и начинают делать всё, как написано в приметах. Например, женщины покупают красные или золотистые кошельки, а мужчины выбирают кошелёк с красной подкладкой; купюры в кошельках народ раскладывает строго по номиналу. В последнее время самыми заезженными подарками стали фен-шуйские жабы и слоны, которые есть уже практически в каждом доме. Популярный подарок в современной Украине — это зелёное денежное дерево, его, как и жаб, можно наблюдать у каждой хозяйки.

Читайте также: Оденьтесь, как начальник, и можете добиться на работе повышения

Психологи рекомендуют мечтать об определённой сумме и ставить перед собой реальные цели, как только цифра будет установлена, стоит стать на защиту собственного материального состояния и озвучить хотя бы самому себе для чего эти деньги нужны.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Богатый и умный 15.09.2013 в 14:05

" врятли! wink ——— вряд ли

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.