hronika.info
Общество

Эксперты предупредили о шквале магнитных бурь

Эксперты предупредили о шквале магнитных бурьТри вспышки среднего класса произошли на Солнце.

Мощные вспышки на Солнце при определенных условиях, одним из которых является направленность вспышки в сторону нашей планеты, могут привести к магнитным бурям на Земле.

Вспышки зафиксированы учеными российского Института прикладной геофизики имени академика Е. К. Федорова. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Комсомольскую правду.

— Вспышечная активность ожидается низкая, есть вероятность вспышек М класса, геомагнитное поле возможно неустойчивое, радиационная обстановка невозмущенная, — говорится в сообщении.

Напомним, солнечные вспышки в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на пять классов: A, B, C, M и X.

Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. При переходе к следующей букве (В, С, …) мощность увеличивается в 10 раз. Мощные вспышки при определенных условиях, одним из которых является направленность вспышки в сторону нашей планеты, могут привести к магнитным бурям на Земле.

Существует версия, по которой именно в период магнитной солнечной активности общество делает большие скачки в развитии.

Магнитная буря, как утверждают геофизики, — это отклик Земли на явление, которые вызывает Солнце. Мощные выбросы плазмы достигают нашей планеты через сутки и воздействуют на магнитную оболочку. От этого многие метеозависимые люди плохо себя чувствуют.

Читайте также: 200 тысяч жителей Донбасса не могут получить пенсии, — Розенко

Интересная версия

Существует версия, по которой именно в период магнитной солнечной активности общество делает большие скачки в развитии, однако вместе с тем, тогда снижается рождаемость и становится больше болезней. Стоит всегда быть готовым к капризному поведению нашего Солнца и наращивать силы своего организма.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер