hronika.info
Общество

Украинцам позволят самостоятельно выбирать банк для получения зарплаты

Украинцам позволят самостоятельно выбирать банк для получения зарплатыВ ближайшее время граждане Украины сами смогут выбирать банк для поучения различных выплат.

«Зарплатное рабство» для украинцев прекратится в ближайшее время – в стране намерены разрешить людям самостоятельно выбирать банки для получения различных выплат. Такое решение принял суд, обязав Кабинет министров Украины отменить решение относительно принудительного перевода сотрудников бюджетных сфер в государственные банки.

Такое решение суд принял еще в июне. Параллельно с этим Верховная Рада тут же разработала два законопроекта, согласно которым предусмотрено наказание за такие действия. Теперь каждый гражданин может на свое усмотрение выбирать банк для получения пенсий или заработной платы.

Такое решение стало ответом на постоянные обращения граждан в Ассоциацию защиты финансовых с жалобами на работодателей, которые загоняют их в жесткие рамки по выбору банка для получения заработанного. После того, как представители Ассоциации побывали на некоторых на предприятиях, и сами убедились в обоснованности таких нареканий, с руководителями были проведены беседы и они пересматривали свои решения, которые им «продиктовали» с Грушевского в Киеве.

Читайте также: Ученикам в школе позволят самостоятельно выбирать предметы

К сожалению, в нашей стране многие люди так и не решаются отстаивать свои права, опасаясь санкций руководства. А зря — только за последние три квартала более 50 банков «выпали» из банковской сферы Украины. И сейчас, когда клиенты будут сами выбирать банки, эти учреждения вынуждены будут бороться за свой имидж, улучшая качество обслуживания населения.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер