hronika.info
Общество

В следующем году Украина переходит на 12-летнее среднее образование

В следующем году Украина переходит на 12-летнее среднее образованиеУже в следующем году школьники будут аттестоваться по четырем предметам, а вся система образования будет переведена на 12-летнее обучения.

Об этом заявил министр образования и науки Украины Сергей Квит. По его словам, в 2016 году школьники будут сдавать аттестацию по четырем основным предметам – по истории и математике, по украинскому и иностранному языкам. Сергей Квит сообщил, что Министерство образования и науки планирует в 2015-2016 учебном году ввести государственную итоговую аттестацию по четырем основным предметам. «Мы планируем украинский язык, иностранный язык, история и математика», — сказал министр.

Прошедшую в этом году вступительную компанию министр образования и науки оценил, как нормальную, заметив, что «Лучшие ВУЗы имеют более высокий интерес со стороны абитуриентов, и они станут еще сильнее».

Читайте также: Минобразования может вернуть 12-летнее обучение в школах

Говоря о дальнейших преобразованиях в системе образования, Сергей Квит отметил, что уже в следующем учебном году Украина перейдет на 12-летнее среднее образование.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU