hronika.info
Общество

В Старогнатовке бойцы АТО «чистят» территорию от боевиков

В Старогнатовке бойцы АТО «чистят» территорию от боевиковВ Старогнатовке проходит зачистка боевиков.

Украинские бойцы проводят зачистку от боевиков территории в районе Старогнатовки. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ. Силы АТО зачищают территорию вблизи населенного пункта Старогнатовка Донецкой области.

По информации спикера Генерального штаба Владислава Селезнева, в этом районе проводятся поисково-рейдовые действия, целью которых является поиск боевиков, которые прячутся в районе Старогнатовки, где совсем недавно прошел серьезный был бой.

Селезнев напомнил, что силам АТО удалось отбросить боевиков в район Белокаменки Донецкой области. На данный момент полной информации о потерях среди бойцов ВСУ нет. Точно известно, что есть раненные воины.

Читайте также: Пески освобождены от боевиков

Также за прошедшие сутки боевики обстреляли окраины Дзержинска. А точнее – городка-спутника Новогродовки, который в прошлом веке даже назывался Нью-Йорком. Здесь после вчерашнего обстрела в местную больницу госпитализировали с ранениями мужчину 1957 года рождения.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

1 комментарий

дончанин 10.08.2015 в 11:43

Перемога не получилась

Как ранее сообщала «Русская Весна», в ночь на 10 августа 72 бригада ВСУ захватила село Новоласпа в демилитаризованной зоне на линии разграничения. Подразделение ВС ДНР, осуществляющее боевое охранение этого района, в соответствии с Минскими договоренностями вынужденно отошло на свои позиции.

Однако уже через час после короткой перегруппировки силы ВС ДНР вернулись к исходным рубежам и точечными ударами, исключительно с использованием легкого стрелкового вооружения, сломили готовящееся наступление противника. Задачей бойцов ВС ДНР было подавление агрессии со стороны 72 бригады и подоспевшего ей на помощь подразделения «Правого Сектора»*.

В результате скоротечного боя карательным подразделениям пришлось отступить с потерями, а бойцы ополчения вернулись на свои позиции.

Потери ДУК «Правый Сектор» составили 3 человека убитыми и несколько человек ранеными, также погиб 1 военнослужащий ВСУ (72-ая бригада). Со стороны ВС ДНР 1 легко раненый.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.