hronika.info
Общество

В Крыму методом «захоронения» уничтожили 4 тонны запрещенных продуктов

В Крыму методом «захоронения» уничтожили 4 тонны запрещенных продуктовВ Крыму были обнаружены 4 тонны продуктов, запрещенных для ввоза в Россию.

В Крыму «похоронили» обнаруженные на границе 4 тонны продуктов европейского производства. Известно, что запрещенные продукты пытались ввезти в Крым под мешками картошки и лука украинского производства. Такое заявление сделала пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Товары с европейской маркировкой были обнаружены в грузовике на пропускном пункте «Армянск». «Под мешками инспекторы обнаружили более 4 тонн контрабандных товаров с европейской маркировкой», — говорится в сообщении пресс-службы. Среди контрабандных товаров были продукты, произведенные в Болгарии, Голландии, Италии, Германии, Норвегии, Испании, Франции. В сообщении не уточняется, что именно за продукты это были.

Вся продукция, «поступившая на территорию Крымского полуострова контрабандным путем, вопреки указу президента Российской Федерации и постановлению правительства Российской Федерации… была изъята и уничтожена на Армянском полигоне ТБО методом захоронения», — уточнило управление Россельхознадзора.

Читайте также: В РФ продолжают уничтожать санкционную еду

Стоит напомнить, что Владимиром Путиным был подписал указ об уничтожении санкционных продуктов, ввозимых в Россию. Такое варварское уничтожение продуктов питания началось с 6 августа и только за один день в РФ уничтожили 320 тонн продуктов.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер