hronika.info
Общество

В «ДНР» родителям тоже придется ходить по субботам в школу

В «ДНР» родителям тоже придется ходить по субботам в школуСемейное образование: в «ДНР» по субботам дети будут ходить в школу вместе с родителями на длинный урок труда.

На оккупированных территориях Доннеччины будет введена шестидневная неделя обучения и родителей обяжут по субботам приходить в школу и заниматься вместе с детьми. Увеличение учебной недели в «ДНР» объяснили внедрением программ семейного образования. Об этом рассказала «министр образования и науки «ДНР» Лариса Полякова.

По ее словам, шестой день недели будет посвящен не общеобразовательным предметам, а занятию детей с родителями. «Программы для всей семьи» соизмерима с новыми образовательными стандартами, внедряемыми на территориях, которые контролируют террористы. Они сориентированы на самообразование и на семейное образование.

Читайте также: В Харьковской области планируют закрыть украиноязычную школу

Для родителей, так же, как и для учеников, суббота будет полноценным днем занятий. Это будет сплошной урок труда – «девочки с мамами будут учиться шить, вязать, мальчишки заниматься с отцами». Украинские журналисты уже теряются в догадках, чем боевики придумают занять детей и их родителей по воскресеньям.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер