hronika.info
Общество

Вместо повышения зарплаты, почтальонам пообещали велосипеды

Вместо повышения зарплаты, почтальонам пообещали велосипедыМечта мультяшного Печкина сбудется для 7 тысяч почтальонов «Укрпочты» — их пересадят на велосипеды.

Игорь Ткачук, исполняющий обязанности генерального директора «Укрпочты», сообщил, что предприятие первое полугодие 2015 года завершило с чистой прибылью в 16 миллионов гривен. Это в два раза больше, чем прибыль, полученная в прошлом году.

Узнав о таких замечательных показателях и существенной прибыли, работники «Укрпочты» тут же потребовали прибавки к заработной плате. Но Игорь Ткачук объяснил, что если повысить зарплату всем сотрудникам хотя бы на 100 гривен, то предприятие станет банкротом. Поэтому, пока речь не идет о повышении заработной платы, а вот премирование лучших работников ежемесячно вполне возможно.

«Укрпочте» давно пора обновить техническую часть — зачастую работникам приходится сидеть за довольно старой техникой. А это не позволяет быстро и качественно обслуживать клиентов. А еще есть определенные проблемы с доставкой корреспонденции в отдаленные районы.

Читайте также: Киевлянам предложили дружно пересесть на велосипеды

Руководство «Укрпочты» приняло решение обеспечить почтальонов, работающих в далеких селах, велосипедами. Для начала планируется купить 7 тысяч велосипедов. В планах – обновление автопарка.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер