hronika.info
Общество

Почти 12% украинцев за свободную продажу оружия

Почти 12% украинцев за свободную продажу оружияБольшинство украинцев против легализации свободной продажи оружия.

Больше 80% опрошенных украинцев отрицательно высказались в отношении идеи легализации продажи оружия в нашей стране. Опрос проводился фондом «Демократические инициативы» и Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

11,5% опрошенных граждан поддерживали предложение разрешить свободную продажу оружия, а 7% вообще затруднились ответить на данный вопрос. Также респондентов попросили высказать свое мнение в отношении возможности существования в стране негосударственных вооруженных организаций. И в этом случае большинство (78,3%) опрошенных были против, 11,3% — положительно отреагировали на такую возможность и 10,4% — затруднились с ответом.

Опрос проводился во всех регионах Украины. Исключение составили оккупированные боевиками территории Донецкой и Луганской областей, временно аннексированного Крыма.

Читайте также: В Комсомольске задержали мужчину, пытавшегося наладить продажу оружия и взрывчатки

Известно, что генеральный прокурор Виктор Шокин выступает за легализацию свободной продажи оружия населению, а вот начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Александр Терещук такого либерального отношения в стране, и без этого перенасыщенной оружием.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер