hronika.info
Общество

В Донецке начали работать банкоматы «Центробанка ДНР»

В Донецке начали работать банкоматы «Центробанка ДНл Донецке первые банкоматы «Центробанка ДНР» начали выдавать валюту РФ.

В оккупированном боевиками Донецке начали работать первые девять установленных там банкоматов так называемого «Центрального республиканского банка ДНР». Известно, что эти банкоматы пока могут обслуживать только банковские карты, которые выдаются для получения зарплаты такими же учреждениями, как сам «Центральный республиканский банк», «Минфин» и «администрация главы республики». При этом обращается внимание — карты других финансовых учреждений банкоматы пока не принимают!

В «коллекторском центре» рассказали, что те, кто через эти банкоматы будет пытаться снять деньги с карт других банков, может вообще лишиться банковской карточки – сепаратистские терминалы могут попросту их не вернуть — «зажевать». Тогда у предприимчивого гражданина возникнет масса других проблем.

Пока банкоматы запрограммировали на выдачу наличных, как в рублях, так и в долларах. Но пока терминалы выдают одни рубли РФ.

Читайте также: В Донецке закрываются супермаркеты и исчезают банкоматы

Стало известно, что руководство так называемых «ДНР/ЛНР» приняло решение о возможности использовать в расчетах на подконтрольных им территориях любую валюту мира. Интересно, по какому курсу оккупанты собираются обменивать кетсали, лари, гурды и дирхамы.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер