hronika.info
Общество

С 11 августа на границе с Белоруссией приостановлен сезонный пропуск граждан

С 11 августа на границе с Белоруссией приостановлен сезонный пропуск граждан На украинско-белорусском участке границы с сегодняшнего дня приостановлен сезонный пропуск граждан.

С 11 августа, по предварительной договоренности между ведомствами Украины и Беларуси приостановлен сезонный пропуск граждан для сбора черники, клюквы и грибов на территории Полесского лесхоза. Границу для этих целей откроют с 30 августа по 15 ноября 2015 года.

Известно, что в текущем году к сбору дикоросов привлекались жители десяти приграничных населенных пунктов Ровенской области. Среди них было достаточно и несовершеннолетних. Закрытие границы вызвано, в первую очередь, большой пожароопасной обстановкой из-за устоявшейся жаркой погоды.

Всего же за 7 месяцев текущего года через государственную границу в трех пунктах пропуска («Познань», «Дроздынь» и «Березовое) было пропущено пограничниками более 12 000 человек. Но отдельные граждане, чтобы сократить путь, пытались пересечь государственную границу вне установленных мест пропуска. По этой причине с границы были возвращены более тысячи взрослых и 614 детей. Украинские и белорусские пограничники задержали более 100 нарушителей государственной границы, которых привлекли к административной ответственности.

Читайте также: РФ закрыла пропуск граждан на границе в Сумской области

Также всем нарушителям были отменены установленные пропуска на территорию Полесского лесхоза Республики Беларусь.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер