hronika.info
Общество

Жара в Украине бьет рекорды 84 летней давности

Жара в Украине бьет рекорды 84 летней давностиЖара бьет рекорды за последние 84 года и завтра не собирается спадать.

В Украине жара бьет все мыслимые рекорды. Так, в Киеве она достигла отметки, зафиксированной 84 года назад. В понедельник метеорологи зафиксировали градусники на отметке +34, 7°С. Это даже полградуса больше, чем то, что было зафиксировано в этот день в 1931 году.

Также на 0,2°С было превышено предыдущее историческое значение среднесуточной температуры, зафиксированое в 2010 году, когда среднесуточная температура составила +27,2°С. И это не первый температурный рекорд – с начала года в Киеве зафиксировано 11 температурных аномалий, которые превышали предыдущие рекордные показатели.

Сегодня синоптики обещают, что Киев и область могут накрыть грозовые облака. Но завтра в нашей стране все также будет господствовать несносная жара.

В Киеве 12 августа температура воздуха ночью +20…+22 градуса, днем +34…+36 градусов. На западе страны будет небольшая облачность, ночью без существенных осадков, утром и днем местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью — +15…+20 градусов, днем +30…+36 градусов.

Север Украины завтрашний день проведет без осадков, с дневной температурой в пределах +32…+37 градусов. Ночь принесет незначительное облегчение — +17…+22 градуса.

Читайте также: Бензин в Украине бьет рекорды по стоимости. Видео

В центре небольшая температура воздуха ночью +17…+22 градуса, днем +30…+37 градусов.
А в восточных областях будет мало спасительная облачность, без осадков,. Температура воздуха ночью достигнет +17…+24 градуса, днем +30…+36 градусов.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU